Безликие

http://funkyimg.com/i/2xbNv.gif

Безликие - древняя и, пожалуй, самая таинственная организация из всех. Про Безликих известно лишь то, что они - самые искусные убийцы на свете, и потому их услуги необычайно дороги.
Организация располагается в Браавосе, где занимает Черно-Белый дом. Среди Браавосийцев Безликие почитаются настолько, что зачастую люди приходят к ним для того, чтобы отдать свою жизнь Многоликому богу, которому поклоняются убийцы.Безликие верят, что убийствами несут людям освобождение

от страданий, а на жертв указывает великая длань их бога. Даже заказные убийства оправдываются тем, что если убийцы получили его, на то была воля Многоликого.
Попасть к убийцам не сложно - достаточно дать монетку любому Браавосийцу и произнести "Валар Моргулис". После этого он должен сопроводить потенциального ученика к храму Безликих. Но не пред каждым открывается черно-белая дверь. Обучение Безликих - невероятно сложный и изнурительный процесс, который полностью уничтожает личность обучающегося, и дает ему новую: каждый Безликий - никто. У них нет имени, прошлого и эмоциональной связи с жизнью, что была "до". Тот человек, что пришел к вратам Черно-Белого дома уже давно мертв, и есть лишь Никто. Став Никем, убийца получает величайший дар Многоликого - возможность менять лица. Перед этим ученика заставляют развивать мимимку. Как говорилось выше, многие приходят к Безликим чтобы покончить с жизнью - именно их лица и служат после Безликим, хранясь до необходимости в просторных подземельях Черно-Белого дома.
В данный момент неизвестно, кто возглавляет Безликих. На вопрос "кто?" всегда звучит только один ответ. Никто.

Безупречные

Безупречные - армия рабов-евнухов, "воспитанных" в Астапоре. Годы жестоких и изнуряющих тренировок, которые выдерживают лишь треть кандидатов, сделали из них бойцов, полностью соответствующих своему названию. Не поддающиеся эмоциям и не чувствующие боли, Безупречные являются грозной силой, способной уничтожать армии и свергать королей, преданно выполняя любые приказы своего хозяина.

http://funkyimg.com/i/2xbPu.gif

Так как Безупречные являются рабами, в их рядах можно встретить представителя практически любой нации.
В Безупречные отбирают пятилетних мальчиков-рабов, которым тут же отрезают гениталии и выдают каждому щенка на воспитание. Спустя год кандидатов в Безупречные заставляют убивать своего щенка, а отказавшихся это сделать скармливают неубитым животным в назидание другим. Последним заданием при обучении является убийство младенца: Безупречный должен купить у матери ребенка за серебряную монету и убить у нее на глазах. Лишь пройдя это испытание, можно получить шлем с пикой, доказывающий, что Безупречный полностью прошел обучение.
За годы обучения Безупречных спаивают специальной смесью ядовитых веществ, которое полностью уничтожает их чувство боли. Безупречные необычайно верны своим хозяевам - их невозможно переманить или подкупить.
Экипировка Безупречного состоит из копья, короткого меча, щита, стеганного камзола, кожаных сандалий и остроконечного шлема.
На данный момент почти все Безупречные служат королеве Дейнерис Таргариен.

Железный банк

http://funkyimg.com/i/2xbQB.png

Железный банк - пожалуй, самый богатый и крупный Банк. Его средств вполне хватает на то, чтобы давать взаймы огромные суммы людям и даже королевствам. За годы существования Железный банк заработал грозную репутацию сборщика долгов - не возвращать золото опасно даже королям, ведь они тоже смертны. Тем или иным способом, Банк всегда забирает то. что ему причитается - Бравосийцы любят говорить "Железный банк всегда получает свое".

Ночной дозор

Ночной дозор - древний орден, единственной целью которого является охрана Вестероса и его жителей от угрозы с Севера. Согласно преданиям. Никто не знает когда именно был основан Ночной дозор, но он уже упоминался в сказаниях о Долгой Ночи, прошедшей тысячелетия назад. Когда была построена Стена, именно Ночной Дозор взял на себя обязательства по ее охране и защите южных земель. Дозор почитали и уважали, но время развеяло былой почет, отчего численность ордена значительно сократилась, а большинство замков было брошено.

http://funkyimg.com/i/2xbQL.gif

Если раньше многие предпочитали надевать черное и отправляться на Стену, то в нынешние времена основной поток новобранцев составляют преступники, которым Ночной Дозор давал второй шанс, а Королевство прощало преступления.
Ночной Дозор возглавляет Лорд-командующий, который выбирается "братьями" после смерти своего предшественника. Баллотироваться может любой брат Ночного Дозора, но для победы необходимо набрать не менее двух третей голосов.
Братья делятся на три категории:
Разведчики - костяк Ночного Дозора. Именно они отправляются за стену и защищают ее от внешних угроз, патрулируют территорию. Возглавляет их Первый разведчик.
Стюарды - мейстеры, повара, кузнецы и иные рабочие, которые обеспечивают быт Дозора. Возглавляет их Лорд-стюард.
Строители - братья, на плечи которых легла обязанность восстанавливать Стену и замки, следить за их состоянием. Возглавляет их Первый строитель. 

Присягу перед лицом Семерых приносят на закате в септе замка (верящие в Старых богов имеют право принести ее в Богороще за стеной). Текст присяги гласит:
Слушайте мою клятву и будьте свидетелями моего обета! Ночь собирается, и начинается мой дозор. Он не окончится до самой моей смерти. Я не возьму себе ни жены, ни земель, не буду отцом детям. Я не надену корону и не буду добиваться славы. Я буду жить и умру на своём посту. Я — меч во тьме; я — дозорный на Стене; я — огонь, который разгоняет холод; я — свет, который приносит рассвет; я — рог, который будит спящих; я — щит, который охраняет царство людей. Я отдаю свою жизнь и честь Ночному Дозору среди этой ночи и всех, которые грядут после неё.